Кисты печени

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
, Здравствуйте, доктор! Посмотрите пожалуйста мои анализы. Повысились гамма-глобулин и холестерин. Принимаю дексаметазон 1/4 из-за повышенного ДГЭАС и выпадения волос(гиперандрогения надпочечникового генеза) назначению гинеколога-эндокринолога. Менопаузальные изменения. Летом делала МРТ есть кисты в печени. До этого делала КТ. (также кисты в печени) . Также с анализом крови делала ужи брюшной полости. Эндокринолог после анализов и узи щитовидка(неоднородная и узелок 3 мм) ставит Аутоимунный тиреоидин и эуториоз. Последние дни то ли от переживаний по поводу повышения анализов, то ли на самом деле-есть дискомфорт в правой части живота иногда в подреберье иногда ниже. Что нужно делать, чтобы исключить заболевания, и предотвратить развитие? В сентябре переболела ковид (дома, без пневмонии).
Категория: Гепатолог
Добавлен: 30 января 2021 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-30 15:28
Здравствуйте!
кровь с целом хорошая, сдайте ифа крови на эхинококк, описторх, маркеры гепатитов В и С.
Платная консультация
Лариса 2021-01-30 15:32
На паразитолог сразу сдала ещё в 14 году как обнаружили кисты. Или всё-таки пересдать? Заранее Спасибо! Как все сдам напишу Вам.
Лариса 2021-01-30 15:37
А что делать с кистами? Надо ли принимать какие-либо лекарства?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-30 15:49
Пересдайте, хуже не будет. Кисты мелкие, если они неспецифического характера никаких препаратов принимать не нужно, только периодически контроль по УЗИ.
Платная консультация
Лариса 2021-01-30 15:51
Спасибо! ????отпишусь по результатам!