Повышен уробилиноген

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сдавала анализы в школе, в моче белок (0,5 г/л) и уробилиноген (34 мкмоль/л), но так вышло, что анализ брался в день начала месячных, по поводу белка читала, такое может быть, а вот про уробилиноген ничего не написано, узи делали отклонений нет. В начале осени обнаружили низкий гемоглобин, пила ферритаб, так же пью и пила Циклодинон. Хочу узнать почему повышен уробилиноген, может ли он повышаться из-за месячных?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-28 21:56
Добрый день.
Проблемы с печенью, желчным есть? Были погрешности в питании?
Евгения 2019-11-29 04:25
По результатам узи деформация желчного, около года назад был застой, сейчас нет, по поводу этой деформации сказали что не страшно, ничего делать не надо, с печенью все хорошо
Питание, с питанием не так все хорошо, как могло быть, правильно не питаюсь, часто бывает такое пол дня голодная, вечером наедаюсь
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-29 22:35
Уробилиноген повышается из-за проблем с желчным, а в вашем случае это усугубляется неправильным питанием.
Евгения 2019-11-30 10:07
Я спрашивала нужно ли куда-то идти с моим желчным, мне сказали, что это не страшно, направления никуда не дали. Я пытаюсь откорректировать питание, нужно ли что то делать? Болей никаких не наблюдала.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-30 10:15
Необходима коррекция питания в первую очередь, далее - контроль мочи, если изменения будут усиливаться или сохраняться, тогда уже обратиться к гастроэнтерологу для лечения.
Евгения 2019-11-30 13:37
Спасибо за ответ, а вообще такое повешение является сильным или это еще в пределах нормы?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-30 15:16
Нет, не сильно повышено, переживать пока нет причин.