Уретерогидронефроз

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Хронические заболевания: Уретерогидронефроз
Здравствуйте, ребенок родился здоровый. При беременности все три скрининга показали ЗДОРОВ. Через 14 дней поднялась температура 38.4 -38.7. Вызвали скорую нас госпитализировали в больницу. При осмотре и сдачи анализов диагностировали Уретерогидронефроз. Подскажите какие методы лечения и можно ли избежать операции или она обязательна? Нам хотят провести операцию мочеточник вывести через кожу
Категория: Детский уролог
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-05-01 11:55
Добрый день, Алла! Лечение- операция. Ее цель - обеспечить нормальный отток мочи, чтобы почки минимально пострадали, чтобы ребёнок рос и развивался полноценно. У вас очень маленький ребёнок, поэтому выведение мочеточника на кожу- это первый этап операции, 2 этап обычно в год, когда малыш окрепнет (реконструктивная антирефлюксная операция). С уважением, Оля Владимировна