Жалобы на боль после операции Пузырно-мочеточниковый рефлюкс спустя 2 недели

Спрашивает: Юлиана Игоревна Лепёхина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит двусторонний
Здравствуйте, у мальчика возраст 2 года начались боли в области мочеиспускательного канала, хватает ручкой и плачет. Это происходит не во время мочеиспускания, а спустя около 5 минут после и только в утреннее время. Начались жалобы день назад. До этого ребёнок перенёс операцию на обеих мочеточниках препаратом Дам+ в ЦРБ им. Пирогова. 03.06.2022. После операции таких жалоб не возникало. Принимаем по назначению препарат Фурагин. Температура не повышена. Ребёнок днем активен. Что может болеть? При осмотре головки п. органа, красноты и воспалений не наблюдается, головка открывается почти полностью, гигиена совершается регулярно.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 23 июня 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-06-29 19:09
Здравствуйте! Возможно отхождения шариков геля, который применяется при операции. Рекомендую узи мочевого пузыря через месяц после операции. Общий анализ мочи и осмотр детского уролога. С уважением, Оля Владимировна