Трахонтерит как лечитьи
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Аит гипертония
Здравствуйте, доктор! У меня гонартроз обеих колен суст и коксартроз тоже оба Лечим 3года в августе2019 поствили на очередь на протезирование коленного По рентгену все суствы изменения 2 ст боли пока терпимо Но последние снимки ТРОХОНТЕРИТ тазобедренных обеих суставов Вот думаю он дает боли по всей ночи Ортопед у нас только в городе Поставил 2укола дипроспана и на этом все Подскажите пожалуйста чем можно полечитьСПАСИБО
Теги: артрит тазобедренных суставах
Добавлен: 18 января 2020 года

5 ответов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-20 11:51
Трохантерит обычно диагностируется клинически, а не рентгенологически. Если же это так - то предоставьте для начала обсуждения рентгенограммы, по которых установлен диагноз
1
людмила островерхова 2021-01-26 11:30
ЗДРАВСТВУЙТЕ Олег Игоревич! СПАСИБО! Как точнехонько Вы сказали КЛИНИЧЕСКИ! Я теперь по полной эту клинику почувствовала Заболело бедро 3 года назад ходила к травматологу в поликлинику назначались уколы таблетки мази те что назначают при артрозе Ни разу не предложили ни рентген ни осмотр ни в движении ни посмотрели Теперь попала к доктору другому Вот он и сразу по жалобам поставил трохантерит и снимки подтвердили Н О время упущено Сейчас по ночам дикие боли почти совсем не сплю Трохантерит без температуры без изменения кожных покровов Жалобы только на сильную боль Доктор решил оперировать НО сказал что и далее надо менять тазобедренный сустав с его слов я поняла что после операции на трохантере понадобиться еще одна операция НО проблемы в позвоночнике ДА и пока дождеш квоту обалдеешь от болей Ну доктор сказал попробуем Пока к операции Очень хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет Вот еще вопросы к Вам 1) Нужно ли брать в больницу костыли 2) бинты для бинтования перед операцией И если можно не оставляйте меня в период реабилитации я отпишусь что как Понимаю что все надо было спросить у доктора но там время ограничено и пока соберешься с мыслями. Простите за за не совсем корректное изложение Буду надеяЬтся на скорый ответ! СПАСИБО УДАЧИ! 4
ортопед-травматолог 2021-01-27 08:35
Я не озвучиваю никаких мнений без осмотра пациента, тем более в тех случаях, когда КЛИНИЧЕСКИЕ тесты имеют преимущество над многими дообследованиями. По конкретике 1) Нужно 2) Обязательно, если они у Вас есть. Реабилитация происходит под наблюдением реабилитолога по рекомендациям оперировавшего доктора (и здесь я бесполезен). Могу объясняться и давать советы в объективных стандарнтных случаях, в остальных нужны регулярные осмотры, заочно упускается много важной информации
людмила островерхова 2021-01-27 16:10
СПАСИБО Олег Игоревич за ответы Все понятно Ваши ответы абсолютно аргументированы и понятны Ну что же поделаешь мы в глубинке лишены возможности общения с настоящими специалистами Операции побаиваюсь но и терпеть нет сил УВЫ СПАСИБО УДАЧИ!
1
ортопед-травматолог 2021-01-27 18:02
Желаю удачной хирургии и легкой реабилитации