Лечение, реабилитация

Спрашивает: Светлана Горохова
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. С уважением светлана. Обращаюсь к вам за советом. Что делать? Мне сделали артроскопию по резекции мениска 31 мая при ходе операции обнаружили отколотый кусочек хряща все это было удалено. Выписали меня 10 июня. Сказали. Что никаких ортезов костылей не надо, просто аккуратно ходить и не нагружать ногу. Первые 2 дня болей особо не ощущалось, была осторожна, ходила по дому, но больше лежала. Живу в поселке до самой больницы добираться 40 минут. Саму операцию делала в другом городе.12 июня ездила в тулу травматолог ортопед снял швы. Объяснила ему о резких пронизывающих болях которые стали появляться эти дни периодически. Он сказал поменьше ходить. И вот до сего дня эта боль при ходьбе полной стопой, и боль как током пронизывает до слез. Назначил инъентран 20 уколов для хряща, но их в данный момент сделать ничего не могу, так как у меня образовался инфильтрат на ягодице мазала магнезией гипариновой мазью, троксевазином бесполезно, а в апреле у меня был абсцесс который вырезали на другой ягодице. И не знаю теперь как колоть уколы. Интернете смотрела как делается артроскопия, у меня всего в коленном суставе два прокола были зашиты, а в интернете 3 прокола должны быть, и я не могу понять почему у меня 2 прокола? В интернете пишут ортез и костыли нужны, как это понимать? 2 хотела узнать у вас , когда мне можно ездить на машине не автомат. Оперирована правая нога.3 врач мне прописал в коленный сустав делать ферматрон через месяц, скажите это нормально? Какая должна быть реабилитация? Как мне быть с этими уколами. Пожалуйста ответьте благодарю заранее.
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-19 21:23
При артроскопии может быть 2 или 3 укола. Рекомендации логично соблюдать того врача, который оперировал. Реабилитация происходит индивидуально