Уреплазма в контрольной пробе мазка

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, В пробе мазка ранее была обнаружена уреплазма (одна из двух видов). Пролечилась вильпрафеном, пимафуцин таблетки, свечи полижинакс, свечи лактожиналь- по завершению курса вильпрафена, пимафуцина, полижинакса.
Сдала контрольный мазок. На момент сдачи контрольного мазка было 4-5 недель спустя лечения вильпрафеном, пимафуцином, полижинакс и 2,5 недели после завершения курса лактожиналь.
В мазке вновь обнаружены фрагменты 10^4 в пробе. Так же на момент сдачи мазка прошёл один день с конца менструации.
1. Не рано ли был мной произведён контрольный мазок спустя лечения?
2. Могла ли сказаться менструация на результатах?
3. Могла ли инфекция не поддаться такому лечению?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 09:39
Здравствуйте.1. Нет.2. Нет.3. Да