Пимафуцин при молочнице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня возникла такая проблема, пролечили микоплазму через год повторно ещё сдавали, на все инфекциии, проверяли все отлично, методом ифа 1: 10 микоплазма IGg. Ну проблема в другом, боль при половом акте, при осмотре гинеколога были обнаружены микротрещины, сдала методом Ифа на микоплазму и на молочницу. Обнаружена молочница в крови 1: 100. А в мазке чисто. Прописалb пимафуцин в таблетках 4 таблю В день. Курс 10 дней. Вопрос вот в чем, могли ли быть боли при половом акте из-за молочницы в крови.
и второй вопрос через 2 дня после приема пимафуцина прожилка крови из влагалища вечером и утром тоже. Коричневого цвета. Болей нет, середина цикла.
Теги: кровит после пимафуцина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2016 года

5 ответов

Добрый день, вам следует сдать контрольный мазок после окончания лечения молочницы через 14 дней, чтобы убедиться что воспалительный процесс ушел
Платная консультация
Елена 2016-07-25 17:53
А про то что прожилки крови утром, вечером это норма? Это из-за пимафуцина? Прекратить курс или продолжать?
Прожилики крови могут быть на фоне воспалительного процесса во влагалище, пока что проставте весь курс пимафуцина, контрольный мазок покажет осталось воспаление или нет.
Платная консультация
Елена 2016-07-25 19:03
Извините но вы меня наверно не понят. В том то и дело что воспаления во влагалище и не было. И пью я таблетки пимафуцин а не свечи. А кандидоз обнаружен в крови а в мазке все чисто. Поэтому меня и беспокоит вопрос, почему прожилки крови вечеров и утром.
В этом случае пимафуцин никак не может повлиять на возникновение прожилок крови. Необходим осмотр для определения причины кровянистых выделений