Триожиналь или лактожиналь

Спрашивает: Ксен
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, был выкидыш на 21 неделе. (25 декабря) Две недели назад была у доктора. У меня не сокращается матка (субинволюция) и по узи признаки эндометрита, но ничего не болит и у меня все хорошо, присутствовал зуд. Никаких Иппп не было никогда всегда сдавала мазки. Две недели назад доктор взяла мазок в котором выявилась кандида и еще вроде бы кишечная палочка. Она назначила полижинакс 12 дней и после курса полижинакса она назначила курс триожиналя. Я проделала курс полижинакса, но зуд так и остался (во время и после беременности пила антибиотики) Сегодня нужно вставлять уже триожиналь. 1.) Можно ли вставлять триожиналь, если продолжается зуд? 2) Или может лучше лактожиналь (у меня совсем нет хороших лактобактерий после антибиотиков)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-08 21:23
Добрый вечер, если у Вас по мазку молочница и сейчас есть после санации ещё зуд, то препарат не сработал и препараты на основе лактобактерий нельзя, так как усугубиться ситуация с зудом.
Ксен 2022-02-08 22:05
Спасибо за ответ, а какой препарат можно ещё попробовать от молочницы, чтобы прошёл зуд (какую дозировку и сколько раз в день)
Ксения 2022-02-08 22:20
Можно ли попробовать одну таблетку флюкостата? Титр молочницы был не высокий 10 в 3