Отсутсвие клеток плоского эпителия в мазке

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста
1) все ли хорошо в мазке?
2) отсутствие клеток плоского эпителия о чем говорят?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 23:42
Здравствуйте!
Серьёзных нарушений нет, но они могут появиться в ближайшее время так как есть небольшие нарушения в микрофлоре. А какие у вас жалобы?
Платная консультация
Инна 2018-12-21 23:46
1) что за нарушения?
2) что с этим делать?
3) из жалоб, спазмы внизу живота иногда, похожие на боли в придатках, но возможно это кишечник, тк с ним проблема
4) не говорит ли отсутствие клеток плоского эпителии о начале развития менопаузы?
5) на что проверяться и какие проблемы могут начаться?
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 07:07
1) повышенная концентрация лактобацилы
2) если нет жалоб в виде выделений, то лечению не подлежит
3) мазок не связан с Вашими жалобами.
4) он не говорит о менопаузе. Вообще мазок это не лучший способ выявить насколько близко вы находитесь к менопауза
5) сдайте кал на дисбактериоз.
Нарушенная микрофлора может дальше продолжать нарушать ся и будут выделение и пистолет патогенной флоры. Поэтому пока уменьшите потребление сладкого, жареного, соленого. Исключите ежедневные прокладки
Платная консультация
Инна 2018-12-22 11:25
Здравствуйте, на момент сдачи мазка был обнаружен уреаплазмоз парвум, он мог на анализы повлиять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 14:47
Да, могло. На момент сдачи вы его только обнаружили или уже начали лечение?
Платная консультация
Инна 2018-12-22 14:50
Здравствуйте, лечение еще не начала на момент сдачи, сдавала на флору вместе с другими анализами, после чего был выявлен уреаплазмоз
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 16:46
Тогда пролечить уреаплазму и пересдайте ещё раз мазок
Платная консультация
Инна 2018-12-22 16:58
Через сколько после лечения нужно сдавать анализ на уреаплазмоз и каким методом анализ сдавать? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 17:15
Если мы говорим о онкоцитологии то обычный. Через 2 недели после окончания лечения.
Платная консультация
Инна 2018-12-22 17:20
Обычный это ифа, пцр или бак. Посев?)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-22 18:13
Обычный мазок на котором у вас несть нашли плоского эпителия - вы же из-за них переживаете