Расшифровка мазок по Паникалау

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический пелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планируем с мужем ребеночка. Сделала узи, сдала на инфекции с мужем и я щетовидку проверила, прогестерон на 21 д. ц 47, врач сказал что это нормально. Выявили уреаплазму пролечилась с мужем, через месяц начали пробовать, но в этот меся в декабре, вдруг задержка, я обрадовалась, тест отриц, через 5 дней пошли мес но скудные и вместо 5 3 дня, а дня после них были скудные коричневые выделения без запаха. Побежала к врачу, на узи, выявили потологию матки, по кольпоскопии сказала что восполнение, и на матки накие то точки 2, диагноз мне не постаила (написала в скобках что подозрение, на дисплазию легкой степени, эндоцервит, эндотервит дальше не разобрала) Назначила пить Флемлклав Солютаб 7 дней, витамин В 10дней и дюфастон 16-25, и на 5-7 день сделать узи и к ней, а и сдать еще анализ пап тест на паникалау, я сделала как пролечилась через 10 дней. Прилагаю результаты:
№ Исследование Расчетная дата выполнения Значение Ед. измерения Нормальные значения Статус
Исследование соскобов с шейки матки (по Папаниколау, Рар-тест)
1 Объект исследования (что прислано) 28/01/2016 ц. к и ш. м выполнено
2 Клинический диагноз 28/01/2016 Дисплазия легкой ст выполнено
3 Дата последней менструации 28/01/2016 1.01.16 выполнено
4 Дата взятия материала 28/01/2016 23.01.16 выполнено
5 Фамилия врача 28/01/2016 Оборачан Г. Н выполнено
6 Цитограмма (описание) 26/01/2016 . выполнено
Экто: Пласты и скопления клеток плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Эндо: Пласты и скопления клеток плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Цитограмма без особенностей.
7 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 26/01/2016 по Г. Н. Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии) выполнено
Помогите пожайлуста разобраться, не обманывает ли меня гинеколог, для высасывания денег
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2016 года

4 ответа

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-25 13:49
Здравствуйте! По мазку все хорошо. Насчёт честности Вашего доктора не могу ничего сказать, но судя по Вашему рассказу, кольпоскопию через полгода повторить.
Виктория 2016-01-25 15:15
Спасибо вам огромное, а подскажите, летом делала узи все замечательно, пришла в платную когда была задержка, и мне написали патология матки и эндометрия 9,1 мм на 6 день цикла? И если анализы эти в норме, не слушать ее что говорила на матке какие то 2 точки?
Виктория 2016-01-25 15:32
И скажите через какое время планировать беременность, врач сказала принимать дюфвстон 16-25 д. ц. можно на нем забеременеть?
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-25 16:00
Более того, порой Дюфастон назначают чтобы забеременеть, поэтому да, можете.