Свечи Лактожиналь и цистит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, свечи Лактожиналь могут вызывать цистит, а именно рост энтерококков фекальных?
Дело в том, что у меня бактериальный вагиноз, и у меня какой то замкнутый круг, мне выписал гениколог эти свечи после 3-х дневного курса антибиотиков, я проставила 2 нед по рекомендации гениколога, и у меня начинается вялотекущий цистит, лейкоцитов в моче 100 ед, мне назначают антибиотики и опять замкнутый круг, после них у меня опять вагиноз и опять цистит, как быть.
Теги: лактожиналь при цистите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 20:31
Здравствуйте. Из побочек Лактожиналя - аллергические реакции: зуд, жжение, покраснение в области половых органов; прочие: усиление слизистых выделений из влагалища. Баквагиноз, в принципе, не должен провоцировать. Как и цистит. Честно.
А как определен баквагиноз? Что сдавали?
Платная консультация
Дарья 2017-03-10 08:39
У меня в анализах были высокие лейкоциты в цервикальном канале, врач назначила курс антибиотиков 3 дня, вагинально в виде крема, затем 2 нед Лактожиналь, после чего у меня начались рези в конце мочеспускания, по анализам Гениколога все в пределах нормы, я пошла к урологу, лейкочитов в моче 100, назначает антибиотик 10 дней, лейкоциты упали, рези остались, пошла снова к Г, высеяли энтероккок фекальный 10*5, пропила амоксиклав, после этого пошла сдала мазок, опять лейкоциты, сдала в КВД бакпосев высеяли фузобактерии в знасительном количестве, пила 5 дней трихопол и 2 нед свечи нео-пенотран, после них жжет все снаружи, даже подмыватся не могу, пришла в Г, анализы хорошие сказала 2 нед Лактожиналь и эубикор курсом пропить, вот переживаю как бы снова цистит не начался.
Как востановить флору после всех этих лечений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 08:55
Я могу увидеть Ваши последние анализы?
Платная консультация
Дарья 2017-03-10 09:00
Бак посев после лечения энтероккоков. После этого пила трихопол и свечи, анализов пока нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 09:02
Скажите, а что с чувствительностью? В бакпосеве всегда есть антибиотикограмма
Платная консультация
Дарья 2017-03-10 09:10
Я пошла с этим анализом к геникологу, она у меня взяла еще на скрытые и еще раз мазок. И назначила трихопол с свечами против анаэробов.
Бак посев я сдала 1-го февр, а мазок она взяла 9 февр, 3 дня назад я была у нее на приеме, мазок от 9 февраля чистый, м 1-9 февр я ни каких лечений не прободила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 10:08
Что-то тут не то. Скажите, у Вас есть возможность попасть в частную лабораторию? Сдать Фемофлор/Флороценоз
Платная консультация
Дарья 2017-03-10 10:20
Я после цистита и пошла в платную, т. к в бесплатную очень сложно попасть, вот там взяв посев у меня и нашли энтерококки которые уролог не пожелал высиять, назначив мне антибиотик который просто не подошел. Еще у меня там высеяли хламидиоз, муж тоже сдал у него нет, сдавал 3 раза, но все равно мы его пролечили, сдала через месяц в 3 разных лабораториях ни чего не нашли. Не совсем доверяю платной медицине.
А что это за анализ и зачем он мне, Г мне таких не назначала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 10:32
Это комплексная количественная оценка микробиоценоза урогенитального тракта путем сравнения содержания конкретных представителей нормо– и условно-патогенной биоты с общей бактериальной массой (ОБМ) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме « реального времени».
Платная консультация
Дарья 2017-03-10 10:37
Какие там показатели исследуются методом ПЦР я уже сдавала, все чисто
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 10:38
Выявляемые показатели:
- КВМ (контроль взятия материала);
- ОБМ (общая бактериальная масса);
- микоплазмы (Mycoplasma hominis, Ureaplasma spp.);
- дрожжеподобные грибы (Candida spp.) – абсолютные значения;
- нормофлора (Lactobacillus spp.);
- факультативно-анаэробные (Enterobacterium spp., Streptococcus spp., Staphylococcus spp.);
- облигатно-анаэробные микроорганизмы (Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp., Eubacterium spp., Sneathia spp. /Leptotrichia spp. /Fusobacterium spp., Megasphaera spp. /Veillonella spp. /Dialister spp., Lachnobacterium spp. /Clostridium spp., Mobiluncus spp. /Corinebacterium spp., Peptostreptococcus spp., Atopobium vaginae) – относительные количества генетически родственных групп микроорганизмов в ОБМ
Платная консультация
Дарья 2017-03-10 10:52
Спасибо за консультацию, я все это сдавала. Только разными анализами и в разное время, находили энтерококк который я вылечила, последний раз фузобактерии я это тоже пролечила.
Вопрос у меня состоял в другом, вы на него ответили. Спасибо)!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 10:54
Я ответила Вам, что Лактожиналь не влияет на рост энтерококка. Восстанавливать флору можно тогда, когда устранили все патогены. У Вас сейчас такой ситуации нет. Но посмотрите в сторону пробиотиков таблетированных.