Урео и микоплазмоз

Спрашивает: Земфира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, при подготовке к ЭКО обнаружили урео и микоплазмоз, у меня положительный а у мужа отрицательный. Назначили лечение курс антибиотиков обоим. Я все пропила, а муж на середине лечения все забросил. Что сделать чтоб пройти ему заново лечение, ведь этот антибиотик уже нет смысла пить. А если сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, он тоже ничего не покажет, потому что урео и микоплазма были не высеяны. Как поступить в этой ситуации?
Теги: лечение урео и микоплазмоза
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 мая 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-23 17:47
Здравствуйте. Уреа- и микоплазмы это условно патогенная флора-сапрофиты. Не у всех находят эти микроорганизмы, но у многих и не обязательно проводить лечение если нет никаких клинических проявлений, мы не стерильные. Но гинекологи при планированной беременности назначают лечение, потому что их присутствие может не благоприятно повлиять на течение беременности