Планирование беременности, нужно ли что то пробить

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня вопрос. Планируем с мужем беременность, сразу скажу муж доктор у меня, он сказал что надо пропить антибиотик нам двоим Юнидокс салютаб и трихопол, как он говорит чтобы убить бактерии. Я сдавала мазки, у меня все норм, пцр отрицательные были. Подскажите нужно ли пить и какие последствия могут быть, не будет ли это только хуже при планировании беременности.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-18 17:21
Здравствуйте. Антибиотики необходимо принимать, если имеются какие-либо патогенные бактерии в организме. Просто так, для профилактики, антибиотики абсолютно не нужны, даже вредны, поскольку любой а/б имеет побочные эффекты.