Зп микоплазмоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синусид, гайморит
Здравствуйте, в январе произошёл выкидыш на 6ой неделе, почистили. После сдала мазки на зпп. Нашли микоплазмы хоминис более 10*4, уреоплазмы ареал и разум менее 10*4, впч 16 типа и цитомегаловирус. Что делать? Чем лечить? Подскажите(беременность первая была) хочу деток.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-03 07:39
Здравствуйте , Анна!

Таб ." юнидокс Солютаб " -по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней .
Избегайте солнца! Не принимайте алкоголь молоко!

По ВПЧ - уйдет из организма самостоятельно со временем.

Кольпоскопия и цитология -  ежегодно обязательно!

Есть кондиломы?

ЦМВ не требует лечения.

Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок!

Контроль излеченности -через 3-4 Нед методом ПЦР!

До контроля ПА с защитой любые!
Анна 2019-05-03 11:48
Кондилом нет. А когда могу планировать беременность? И могло ли что либо из обнаруженного вызвать выкидыш? И что такое ПА
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-04 23:45
Половой акт

Микоплазмы, уреаплазмы нужно лечить перед планированием беременности обязательно
Могут влиять на ход беременности

Пролечить и планируйте на здоровье после контроля.Можете обсудить с акушер гинекологом.