Уреаплазма и неверность партнера
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружили уреаплазму, методом ПЦР.
Есть жалобы. Мы с партнёром первые друг у друга, обозначет ли уреаплазма в повышенном титре, что партнёр изменял?
3 ответа
Здравствуйте. Необязательно. Да, заражение обычно происходит половым путём. Причём партнёр - носитель уреаплазмы может и не подозревать о своём носительстве. Защищённый секс с использованием презерватива защищает от заражения уреаплазмозом. Но возможны и иные пути передачи возбудителя – бытовой (через полотенца, постельное бельё, в бане, сауне). Будьте здоровы.
Платная консультация
Света 2021-10-03 14:42
Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Но врач в ЖК уверил, что исключительно половой путь. Очень расстроена.