Уреаплазма гарднерелла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, анализ на скрытые инфекции у партнера показал уреаплазма парвум менее 10 в 4, гарднерелла вагиналис более или равно 10 в 4, назначен курс антибиотиков. Последний раз мы виделись почти 2 месяца назад. Надо ли и мне сдать анализы? Какая норма уреаплазмы и гарднереллы у мужчин и у женщин? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 марта 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-22 12:53
Здравствуйте

Эти микроорганизмы не относятся к ИППП. Это условно-патогенная флора.

Если нет воспаления, обследоваться и лечить их не надо.
Анна 2021-03-22 12:59
Михаил Владимирович, спасибо за ответ!
Анна 2021-03-22 13:51
Михаил Владимирович, здравствуйте еще раз)

Прикрепляю результат анализов партнера, спрашивает, насколько все плохо и что могло спровоцировать рост микроорганизмов?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-22 14:38
Еще раз повторю, что ориентироваться надо не на эти микроорганизмы, а на наличие симптомов, жалоб.

Если жалоб и симптомов воспаления нет, лечения не требуется.
Анна 2021-03-22 15:04
Спасибо еще раз)
Симптомов, воспаления и жалоб нет, но лучше уточнить лишний раз)