Гарднерелла и уреаплазма
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была проблема с уреаплазмой, превышала порог 10*4 степени, прошли лечение оба вильпрафеном, у мужа уреалпазма уменьшилась, у меня в таком же виде, венеролог сказала оставить без лечения. Забеременела, родила, но в родах и после них были осложнения из-за воспаления матки, по версии врача. Прокапали антибиотиками (названия не знаю) и дома пила еще азитромицин. Врач говорила мне не нужно сдавать анализы на иппп и пролечиваться снова а мужу стоит. Муж сдал, у него уреаплазма в количестве от 10*4 до 10*5 и гарднерелла обнаружена. Подскажите необходимо ли нам лечение или мне анализы? И какая схема? При этом у нас обоих никаких симптомов воспаления, зуда, покраснений нет, ничего не беспокоит. Мазки мои при беременности были все в норме, воспаления не обнаружено было.
3 ответа
Здравствуйте, если вас обоих сейчас абсолютно ничего не беспокоит, то лечение не требуется. Всего доброго.
У вас пограничные результаты, но если симптомов нет я бы не рекомендовала вам что либо лечить из этого.