Гарднереллала

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по анализу мазка на флору 2 месяца назад был обнаружен воспалительный процесс, 4 степень и выделения беспокоили с зудом, врач направила сдать анализы на ИПП по результатам обнаружили уреаплазму и гарднереллу. Было назначено лечение: 1 этап: юнидокс солютаб 2р х 10 дней, дазолик 7 дней, свечи гайномакс по 1 на ночь 7 дней, 2 этап свечи гинофлор Э, по 1 на ночь 6 дней. Контрольный мазок не ранее чем, через 1 месяц.
Повторный анализ сдан, уреаплазма не обнаружена, гарднерелла осталась, но меня ничего не беспокоит.
Врач посмотрев мои анализы сказала, что не стоит беспокоится.
Я очень переживаю, тк планирую беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-15 17:28
Здравствуйте! Гарднереллу лучше пролечить, иначе в первом триместре она даст клинику и жалобы и придется лечить тогда