Гарднерелла, уреаплазма парвум

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, я никаких симптомов заболеваний не наблюдала, за исключением необильных выделений, они присутствовали всегда, но в связи с планированием беременности сдала анализы флороценоз и микроскопию, помогите пожалуйста разобраться в результатах. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 мая 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-18 10:16
Здравствуйте. В ваших анализах обнаружены гарднерелла и уреаплазма. Это условно-патогенные микроорганизмы. При отсутствии жалоб, их можно не лечить.
Поскольку у вас имеются жалобы и вы планируете беременность, то данные заболевания должны быть пролечены.
Юлия 2021-05-18 13:23
Гарник Петрович, спасибо большое за скорый ответ????????
А не могут ли они быть предвестниками других заболеваний, может быть мне необходимо сдать дополнительные анализы, какие?
Юлия 2021-05-18 13:40
Гарник Петрович, спасибо большое за скорый ответ. А количество их о чём то говорит, ну то есть лечить понятное дело нужно, просто хотелось бы понимать, не могут ли они быть предвестниками других заболеваний, может быть мне необходимо сдать дополнительные анализы, какие? Ранее я, к сожалению, не обращалась к венерологу так как ничего не беспокоило и я только посещала гинеколога раз в пол года-год, сдавала мазки и периодически кровь на ВИЧ. И только сейчас сдала кровь z19510 (отрицательно), ПЦР и затем Флороценоз и микроскопию.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-20 14:23
Это самостоятельные микроорганизмы. Они вызывают только присущие им заболевания. В вашей ситуации данные заболевания нужно пролечить.
В любом случае, вам необходима очная консультация врача.