Получил результаты анализа. Стоит ли пролечиться?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Доброго времени, подскажите, пожалуйста, согласно нижеприведенным результатам, следует пролечиться?

Mycoplasma hominis [п/кол. ] результаты анализа 10x3-4 0 - (НОРМА 10x3)
Ureаplasma urealyticum [п/кол. ] результаты анализа 10x3-4 - (НОРМА 0 - 10x3)
Gardnerella vaginalis [п/кол. ] результаты анализа 10x4-5 0 - (НОРМА 10x3)
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-25 17:33
Здравствуйте Михаил. Пришлите, пожалуйста, скан вашего анализа.
Михаил 2019-11-25 18:05
Гарник Петрович, спасибо огромное, высылаю
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-25 20:11
По результатам анализа значения повышены только для гарднереллеза, по остальным- верхняя граница нормы. Кроме того, в мазке лейкоциты в норме, т. е. признаков воспаления нет. "Ключевые" клетки, характерные для гарднереллеза, также не обнаружены. Если у вас отсутствуют какие-либо жалобы со стороны мочеполовой системы, то рекомендую сдать ПЦР-качественный, который ответит окончательно на вопрос: есть у вас эти заболевания или нет.
Михаил 2019-11-25 20:13
Гарник Петрович, благодарю Вас. Безупречных Вам успехов