Урчит живот уже год, что делать? Помогите
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проблема началась год назад, лежала на животе и вдруг живот очень громко начал бурлеть, сначала только в таком положении, потом началось после еды и ночью. (Раньше у меня никогда так не бурлел, даже могла утром не есть). Потом переболела ковидом.
Через 2 месяца пошла к врачу, так как живот начал бурлеть всегда, на уроках не могла сидеть из-за этого, если даже поем.
Пила таблетки ничего не помогало. Потом сделала фгдс - выраженный гастрит, гастродуоденит и хелектобактор. Делали узи - все нормально, эндокринология - все нормально. Пропила курс таблеток, стало поменьше бурлеть, но все равно живот бурлит мешает. Недавно сделала фгдс - остался только гастрит поверхностный. Назначали фосфалюгель 3 раза за 20 мин до еды- 2 недели, и пробиолог форте 1 раз во время еды - месяц. Пропила уже почти 2 недели, живот меньше бурлеть не стал, но бурлит не всегда около живота, бывает и ниже и около попы, бывает бурлит так будто там что-то варится (другим звуком). Лежала в двух стационарах, но вылечился только гастродуоденит и почти гастрит. Что делать? Кому идти? Или что сдать? Почему он не проходит, уже как год лечения на таблетках. Мне нужно поступать в училище, а у меня такая проблема (.
Приложу фотки анализов которые брали.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2022 года

9 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-06 14:43
Мария! У вас выявлены дрожжевые грибы в кале и кандида во флоре в кишечнике. Она может вызывать ваши жалобы. Сейчас принимайте капсула Флуконазол по 50 мг 1 раз утром. Курс 14 дней. Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день. Курс 1 месяц, через 1 час после еды.