Анализ на дисбактериоз, спазмированные болит в разных местах живота, дисфагия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать анализы кала на дисбактериоз. В данный момент мое основное заболевание-дисфагия. Заболела я ей в октябре. Так же в октябре лечила воспаление матки-антибиотиками-без пробиотиков. После этого начал болеть живот, появились запоры, уже 4 месяца пью дюфалак. После сданных мною анализов врач озвучил диагноз-психосоматика. (не точный диагноз) Прописали- 1) Афобазол 2) Колофорт 3) холосас 4) дюфалак 5) витамин д До этого пила почти 2 месяца -Иберогаст, Фибраксин, и витамины-боли в животе никуда не ушли Сейчас очень сильные боли(спазматические в разных местах живота, а также выраженный пневматоз кишечника).

Так же есть анализы крови, нет места их всех прикрепить, но там все анализы нормальные.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-09 15:22
Кристина! Выявлен дисбактериоз 1 степени. Сниженео количество нормальной флоры -бифидо и лактобактерии, нормальной кишечной палочки. Есть поверхностный гастрит, нарушение свойств желчи -хлопья в ж. пузыре. С учетом запора, принимайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем стол №5. 1 месяц. Капсулы Максилак по 1 капсуле в ужин. Курс 1 месяц. К Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. После окончания приема препарата Урсосана перейдите на прием т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц.