Боли в разных местах живота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болевые ощущения в животе. Боль не в одном конкретном месте, а может быть в разных местах. Боль получается ниже талии или на уровни. Сдала общий анализ крови, всё в норме. Также сделал УЗИ брюшной полости, тоже всё хорошо. Три дня ела только гречку и сухари с чаем. Боль прошла, но как только вернулась к обычному питанию, болевые ощущения стали возвращаться. Подскажите, что это может быть? Как избавиться от этого? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-01 14:36
Здравствуйте, Екатерина! Боли могут быть связаны с заболеванием желудка и кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.