Урчание и онеменение в животе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста постоянно урчит и болит живот периодически запоры, сдала копрограмму на днях что по ней?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-04 18:41
Здравствуйте, Алёна! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи (жиры, крахмал), дрожжевые грибы, признаков активного воспаления нет. Можно пролечить грибы, потом сделать расширенный посев кала на флору(дисбактериоз).
Платная консультация
Алена 2019-04-04 18:50
Спасибо Вам успокоили), а ещё забыла что в примечании написано обнаружены кристаллы шарко-лейдена. А пимафуцин лечит эти грибы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-04 19:44
Кристаллы Шарко Лейдена бывают при аллергических заболеваниях, инвазии простейшими. Дополнительно можно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам. Пимафуцин можно принимать при грибах 100 мг (1 табл) 4 раза в день после еды на 7 дней.