Ураты в моче у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2.9
Добрый день!
Дочке 2.9. Пару дней назад заметила, что она стала почаще писать. Причем полдня может нормально, а к вечеру за час два раза сходить. Сегодня сдали общий анализ мочи. Результаты прикрепляю.
Ко врачу обязательно пойдем.
Скажите, все очень плохо по анализу? Что делать? Стоит ли сдавать ещё какие-то анализы? Что назначите?
Ко врачу обязательно пойдем.
Категория: Детский уролог
5 ответов
Добрый вечер, Ольга! От уратов частое мочеиспускание может быть. Также частое мочеиспускание может быть признаком нейрогенного расстройства (причина - стресс). Рекомендую: 1) больше пить в течение дня (30 мл на кг веса); 2) узи почек и мочевого пузыря; 3) пить (закрытая информация); 4) пересдать общий анализ мочи, если улучшения не будет. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2021-09-27 23:10
Спасибо огромное за ответ!
Стрессов не было, ровно все. Хоть дочь у меня и эмоциональная, но это точно не нервное.
Скажите, а ураты в моче вообще очень опасно? Мы были у педиатра нашего. Она назначила восстановить питьевой режим, побольше пить. Диету с минимумом соли. И (закрытая информация).
И, скажите еще, пожалуйста. Утром и днем дочь вообще писает отлично, а учащенное мочеиспускание начинается именно вечером, в районе ужина и до сна. С чем это может быть связано? Это тоже могут так ураты действовать?
Ночью когда вообще не писает, когда один раз.
Ольга! Ограничение соли не надо. Не употреблять шоколад, бульоны из курицы, само мясо можно. Именно перед сном чаще связано со стрессом. Давайте пока, как я рекомендую. (Закрытая информация) пока не надо, он сам мочегонный. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга А если суп сварен на втором бульоне? Я просто первый всегда сливаю, варю на втором бульоне. Тоже нельзя?
А от чего эти ураты вообще образуются?
(закрытая информация) нам назначили именно как мочегонное, чтобы соли быстрее вымылись из организма. Это неправильное назначение?
И ещё. В целом анализ не очень плохой? То, что слизь присутствует, моча мутная, что ph низкий?
А от чего эти ураты вообще образуются?
Ольга! Я высказала своё мнение, это я так считаю, вы или педиатр можете не согласится.
Вторые бульоны можно.
Анализ в целом хороший, мутность и соли все это связано. Отклонение рН допустимо.
С уважением, Оля Владимировна
Вторые бульоны можно.
С уважением, Оля Владимировна