Упражнения для поясницы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Была на приеме у невропатолога. Диагноз: Правосторонняя люмбоишиалгия, обусловленная спондилоартрозом поясничного отдела позвоночника, мышечно-тоническим синдромом. Одним из пунктов лечения прописана: гимнастика. Посоветуйте какие лучше упражнения для спины выполнять? На каком сайте их можно найти? Если можно, то видео упражнения? Как например: гимнастика для шеи доктора А. Ю. Шишонина. Спасибо.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый вечер.
Именно сейчас пока еще острый период этот комплекс: https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs&t=159s&a b_channel=AdMe.ru-%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D1%82% D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%8 2%D0%B2%D0%B5
Как Вам станет легче, и сильных болей не будет то на постоянную основу этот комплекс:
https://www.youtube.com/watch?v=dely-WPSUYE&t=649s&a b_channel=%D0%92%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%87 %D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F%D1%81%D0%B0%D0% BC%D0%B8
Светлана 2020-10-05 20:53
Добрый вечер. Спасибо еще раз за упражнения. Обязательно буду выполнять. Хотела задать вам один еще вопрос. Мне также был прописан препарат Хондроитин-Акос: 2 капсулы два раза в день два месяца. Можно ли заменить Хондроитин-Акос на препарат Артра: 1 таблетка 2 раза в день 3 недели, затем по 1 таблетки 1 раз в день до трех месяцев? Какой препарат вы бы посоветовали? Спасибо.
Здравствуйте. Хондропротекторы хорошая группа препаратов.
Однозначно лучше Артру, так как она в себе содержит не только хондроитин, но и глюкозамин сульфат. Артра точно так как Вы написали, только не 3 месяца, а 6.