После пломбирования каналов непонятный привкус

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, после постоянного пломбирования канала зуба появился охлаждающий полость рта привкус эфирных масел, пломба стоит уже постоянная. Чем пломбировали канал и какая пломба не знаю, врач говорит все препараты биосовместимы. Привкус уже неделю, не проходит. В чем причина? Спасибо.
Категория: Стоматолог

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-29 11:24
Вы можете прислать рентгенограмму после пломбирования зуба?
Лачинова Елена Григорьевна 2020-09-30 02:40
Здравствуйте, пломбировали один канал шестого зуба сверху, который был не запломбирован (дистально-щечный по -моему, который ближе к седьмому зубу, на снимке 6 и 7 зуб), материалом Тиэдент, уточнила у врача, это цинк эвгенольный препарат. В полости рата периодически возникает привкус какого-то вещества.
Может быть это эвгенол и как долго может быть этот привкус. Врач говорит, что такого не может быть. Привкус был и на временной пломбе и на постоянной. Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-30 10:49
За две недели есть какая-то положительная динамика, т. е. привкус становиться менее интенсивным или нет?
Привкус похож на гвоздику?
Наблюдается ли запах?
Лачинова Елена Григорьевна 2020-10-01 00:47
Здравствуйте, привкус стал менее интенсивным, но периодически такое ощущение что в полость рта подтекает вещество и разливается по полости. Запах похож на какие то эфирные масла, причем когда воздух попадает в рот, то охлаждающий привкус неприятный, бывает горчит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-01 19:24
Я бы провел конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc