Сильная чувствительность зубов при прикосновении. Что делать?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, почти 2 месяца беспокоит сильная чувствительность зубов внизу справа. Даже просто вытереть лицо полотенцем там нельзя, сразу сильная чувствительность.
До этого там было 3 депульпированных зуба. Один из которых заделали 2 недели назад. Чищу пастой от чувствительности уже месяц - никакого эффекта. Чувствительность становится все сильнее.
Что это может быть? И как от этого избавиться? Может ли это быть реакция на то, что зубы постоянно перелечивались? Сначала был кариес, потом пульпит, потом обострение и лечили, как периодонтит. Постоянные пломбы поставили только недавно. Но чувствительность уже была. Или это проблема снова в этих же зубах?
Что делать уже не знаю! Говорила лечащему врачу, а ему будто все равно. Неинтересно это.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-10 18:33
Пришлите имеющиеся рентгенограммы.
Полина 2020-10-10 18:42
Нет ничего. Он сам вообще ничего не назначал. А то, что я делала, все у него хранится. Может, ортопанораму сделать? По ней будет видно что-то? Но только в понедельник смогу узнать, делают у нас или нет(
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-10 19:55
Лучше всего провести конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
Полина 2020-10-10 20:14
Хорошо. Как сделаю, загружу. Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 13:20
Добрый день! Удалось провести КТ?