Грыжа позвоночника в поясничном отделе

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Срочно нужен ваш совет. Сделал МРТ, грыжа позвоночника в поясничном отделе 7 мм. Назначили лечение: таблетки и уколы + пояс. Второй же врач посоветовал сделать блокаду. Оба врача с большим опытом. Что вы посоветуете. Мне нужно вылечиться, а не временно снять боль. Спасибо.
Категория: Невропатолог

5 ответов

екатерина юрьевно габададзе 2016-09-14 10:32
Здраствуйте. Я вас советую начинайте упражнение по методику бубновского и поможет. Посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=UECIK1YQOTw
Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-09-14 10:36
Здраствуйте. Я вас советую начинайте упражнение по методику бубновского и поможет. Посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=UECIK1YQOTw
Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-09-14 10:39
После упражнение можно лечебний масаж. Паравертебральная блокада по разному действует, можно убирает боль временно, можно нет. У вас болят мишцы, грыжа не болит.
Олег 2016-09-14 11:36
Екатерина Юрьевна болит в области мышцы. Вот более точный диагноз: грыжа -L4-L5 - 7 мм, протрузии L1-L2. L5-S1, Мне назначили: нимесан 100 мг - 5 дней, мидокалм 150 мг - 10 дн, уколы: лидокаин 2 % + цианокобаламин 0,5 мг/мл - 5 дней и дексаметпзол 4 мг/мл, 1 мл - 1 раз. Проделав курс мне прописали хондрогард 1,0 - 20 раз через день. + пояс. Это все прописал один врач. Второй сказал делать блокаду. Что эффективнее, чтоб шел эффект лечения, а не временного снятия боли?
Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-09-14 11:45
Я ещё раз говорю начинайте упражнение с холодом и после етого можно лечебный обший масаж. Не надо лечить с таблетками, таблетки убирает боль временно. У вас болят спазмирований мишцы. Посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=UECIK1YQOTw.Если у вас в городе есть медицинский центр доктора бубновского оброшайте они поможет вас. Будьте здоровы!