Упражнение во время ковида

Спрашивает: Екатерина Манташашвили
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзилит фаренгит, запоры, и больное сердце
Здравствуйте С новым годом Вас! Скажите пожалуйста, а можно во время болезни Ковида делать дыхательные упражнения Стрельниковой? И ещё вопрос я купила ксарелто 2,5 мг сколько в день его пить, чтобы не было передозировки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2021 года

10 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-02 16:25
Здравствуйте. И Вас с Новым Годом!
Упражнения можно.
Пить такие препараты при нетяжелом течении без сдачи коагулограммы и Д димера не стоит вообще.
Платная консультация
Екатерина Манташашвили 2021-01-02 16:28
Спасибо большое. А что такое коагулограмма и Д димера?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-02 17:02
Это комплексный гематологический анализ, позволяющий оценить свертывающую способность крови. Д-димер это белковый фрагмент, который образуется при растворении кровяного сгустка, возникающего при свертывании крови - является маркером тромбообразования.
Платная консультация
Екатерина Манташашвили 2021-01-02 17:03
Все, я поняла, что это за анализ. Анализ на свёртываемость крови. Спасибо Вам большое
Екатерина Манташашвили 2021-01-03 18:04
Здравствуйте. Буквально недавно где-то неделю назад я переболела Ковидом я болела с 21 ноября 2929 и до 30 декабря. Сейчас заболела моя тетя ковидом и я вынуждена ей помогать и общаться так как ей больше некому даже в магазин сходить. Мне приходится тестно общаться. Скажите пожалуйста я могу повторно заразиться ковидом? Меня выписали 30 декабря.
Екатерина Манташашвили 2021-01-03 18:07
Добавляю сообщение. Могу ли я заразить повторно маму она тоже недавно болела лежала в больнице с 3 -16 декабря включительно, но сейчас она продолжает дома лечиться. Можем мы повторно заразиться ковидом если мы общаемся с тетей?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-03 18:19
Ни вы не можете заразить ни вас не могут - спокойно общайтесь
Платная консультация
Екатерина Манташашвили 2021-01-03 18:20
Спасибо большое