Когда надо пить кроворазжижжающие?

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: БАР, геморрой, простатит
Здравствуйте, я не смог разобраться в одном сердечном вопросе, помогите пожайлуста.
=я на пенсии, не работаю, за сердцем слежу, хотя и имею избыточный вес.100кг на 170см рост
-лет 15 по утрам пью нолипрел форте=5мг
-ежедневно меряю давление по утрам.120-140 на 80-90.
-3 раза в неделю-фитнес=кардионагрузки+бассейн
-по субботам баня
-21 год не пью спиртного-но курю=самые легкие и тонкие сигареты
-не ем хлеб и другие быстрые углеводы. А так же с высоким глейк. Индексом
-элкардиограмма в норме
сердце никогда не болит -не ноет-за всю жизнь раза 3 коротких приступов стенокардии
=а вопрос такой=лет 5 на ночь пью 75 мг кардиомагнила по советам товарищей
-и отец его пил-говорил у нас густая кровь.
-я ежегодно сдаю кровь на полный анализ+биохимия и хорошо разбираюсь во всех показателях и причин их отклонений благодаря интернету. Но я не могу разобраться по каким показателям надо определить густоту крови и надо ли принимать на ночь кардиомагнил?
-слежу за здоровьем т. к. это один из признаков биполярного расстройства от которых пью таблетки, тераледжан, лирику, грандоксин, фенибут, афобозол, иногда сермион и фокусин от простатита.
-порезал палец и что то кровь плохо сворачивалась 2 дня.
-по каким анализам крови можно определить необходимость принимать аспириносодержащие разжижжающие кровь? Его никогда мне врач не прописывал, т. к. я никогда не был у кардиолога
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

12 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-06 23:05
Здравствуйте!
Это два анализа - общий анализ крови (нас интересуют тромбоциты) и коагулограмма.
александр 2021-07-06 23:14
Тромбоциты по моим 4 анализам за последний год колеблется 270-290 при порогах 180-320
---а вот Показатели коагулограммы: протромбиновый индекс (ПТИ), международное нормализованное отношение (МНО), белок фибриноген, антитромбин (АТ III), активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) и белковый фрагмент (D-димер).
-это не входит ни в один сданных мною ранее анализов крови и надо это сдать дополнительно?
-я это никогда не проверял и в анализах крови этого не было
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-07 08:58
Да, это надо сдать дополнительно.
александр 2021-07-07 15:15
Извините за навязчивость, это надо обязательно сдать все эти 5 анализов?. и не пропустить ни один?. наверное все они в сумме -не дешево.
1. протромбиновый индекс (ПТИ),
2. международное нормализованное отношение (МНО),
3. белок фибриноген,
4. антитромбин (АТ III),
5. активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) и белковый фрагмент (D-димер).
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-08 23:25
Вам надо сдать анализ под названием коагулограмма, это рутиный анализ, и он недорого стоит.
Д димер можно не сдавать.
александр 2021-07-08 23:34
Я все понял. Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-10 14:52
Пожалуйста, здоровья Вам.
александр 2021-09-12 15:17
Здравствуйте. Иногда неприятные ощущения в солнечном сплетении и пульс начинает расти до 160. но потом снижается. Иногда это повторяется несколько раз=потом проходит=кажется это после физ. Занятий в спорт. Зале +курение. А иногда секундные неприятные ощущения в солнечном сплетении(я понимаю-это сердце). я сразу надеваю на палец сатуратор и вижу пульс-и одновременно с этим секундном неприятном чувстве сердца- эксистол. Но потом опять проходит. Можно попить панангин? В какой дозировке?
Активное вещество:
калия аспарагинат - 158 мг (в форме калия аспарагината гемигидрата - 166.3 мг);
магния аспарагинат - 140 мг (в форме магния аспарагината тетрагидрата - 175 мг);
=====и кардиомагнил без анализа коагулограммы на ночь я продолжаю пить по 75 мг.
-63года уже. Не будет вреда?
александр 2021-09-12 15:35
Забыл. От биполярного расстройства пью терраледжен-2табл. +лирику 75мг+грандаксин-1табл. В день.
Здравствуйте Александр, панангин пропить можно курсом 1 месяц по 1 т 3 р в день, кардиомагнил вам не показан и без каких либо анализов т к его назначаем сейчас не по анализам а по наличию заболеваний таких как ИБС, перенесенный инфаркт и инсульт, сахарный диабет, у вас этого как я поняла нет
Платная консультация
александр 2021-09-18 22:25
Ни разу с сердцем проблем не было.
-гликированный гемоглобин=6,3. хоть и натощак мерил, но люблю и пью постоянно чайный гриб-а в нем сахар.
-кардиомагнил пью т. к. считаю, что у меня густая кровь-у отца была густая, а у меня все его болезни по наследству. И+ реклама по телеку.
-считаю, что вышеперечисленные проблемы с сердцем у меня=это побочки от псих. Препаратов=
=когда начинал пить ламотриджин, первые 2 дня было несколько приступов стенокардии, но потом все затихло.
-для профилактики панангин не помешает?
-а кардиомагнил без признаков и коагулограммы советуете бросить?
----каждое утро пью 5 мг нолипрела.
=днем меряю давление-на правой руке около 14090
=на левой около 12080
-почему так-и что надо лечить?