Вирус Эпштейн Барра, ломота во всем теле, слабость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь, синдром хронической усталости, астения
Здравствуйте, уважаемый доктор обращаюсь к вам по поводу своего состояния. Уже 3 месяца у меня слабость, быстрая утомляемость бледность кожных покровов, сильная ломота во всем теле которая не снимается обезболивающими препаратами. Гнусавость голоса. Заложенности носа Нет. Лимфоузлы не увеличены температура нормальная или даже пониженная. В 2018 году сдавала кровь на вирус Эпштейн Барра где он обнаружился высоких титрах 485. Своё состояние я списываю на вирус, так же страдаю генитальным герпесом 2 типа очень частое высыпание на половых губах. Сейчас стало поменьше но раньше могло быть 2 раза в месяц. Лечилась свечами Виферон Генферон. Валтрекс не пила ни разу. Высылаю вам свежий анализ крови Прошу обратить внимание на без референсные значения. Постоянно в крови повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Будьте добры подскажите лечение. С уважением Ирина медсестра.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2021 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-25 19:11
Ирина! Вы прислали анализы с косвенными признаками хронической вирусной инфекции. У вас должны быть анализы на маркеры гепатитов В, С и ВИЧ. Данные по ПЦР слюны, крови на выявление ДНК вирусов герпеса. ИФА на выявление антител к вирусам герпеса. Т. к. этих данных у вас нет, лечение должно проходить по улучшению общего состояния. Это нормальный образ жизни, хорошее питание, сон. Прогулки на воздухе. Витаминно-минеральный комплекс (Витрум -плюс), по 1т послееды. Курс 30 дней. Иммуномодулирующее и противовоспалительное лечение т. Галавит. При хронических рецидивирующих заболеваниях, вызванных вирусом герпеса: по 1 таблетке 4 раза в день подъязычно в течение 10 дней. Затем по 1 таблетке 4 раза в день подъязычно через сутки в течение 10 дней. По результатм обследований на вирусы, врач должен провести коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-03-25 19:24
Огромное вам спасибо Будем лечиться
Ирина 2021-04-05 18:31
Уважаемая Елена Владимировна , я употребляла таблетки галавит для рассасывания под языком 4 раза в день 6 дней, у меня началась очень сильная аритмия что меня мучила раньше, перебои за перебоями, я даже не могла дышать и вот на седьмой день решила не пить всё было нормально Потом решила всё-таки закончить курс и снова начала пить и снова вчера очень частые перебои были они всю ночь, сегодня еле оклемалась к вечеру. Более ничего не пила из медикаментов, только фенибут, его пила и ранее. . Скажите пожалуйста, может ли этот препарат вызвать экстрасистолию? Я просто боюсь его пить, чем мне можно его заменить? Пью ещё поливитамины витрум плюс, немного гуляю, неприятные ощущения в теле прошли, спасибо Вам! Чувствую себя лучше, если бы не аритмия. Может продолжить свечами виферон или полиоксидоний, у меня от них не было такой страшной аритмии, по 7 экстрасистол в минуту. С уваженинм, Ирина.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-10 20:24
Такое от него возможно. Больше его пить не стоит, хорошо кушать, пить больше хорошей воды, можно попробовать применить антиоксиданты например Берлитион
Платная консультация
Ирина 2021-10-27 16:32
Добрый вечер.
У меня вопрос. Муж решил привиться от ковида.
Я не работаю и против прививки.
Скажите пожалуйста, может ли он привившись, заразить меня ковидом?
С уважением, Ирина
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-27 16:57
Может, прививка не предотвращает заражения
Платная консультация
Ирина 2021-10-27 17:16
Это если он сам заразится, я заражусь?
А если он привьется и не заболеет, он все равно меня заразит?
Ирина 2021-10-27 17:17
Значит, если он привьется, он сразу буде заразнн для меня, не болея, какой то срок?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-28 09:17
Такое возможно.
Если он не заболеет то не сможет заразить
От прививки нельзя заразиться
Платная консультация
Ирина 2021-10-28 09:28
Большое Спасибо доктор