Управление эмоциями, злость, раздражительность, вспыльчивость

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Не знаю, как быть со своими разрушительными, сильными эмоциями. Я очень часто выхожу из себя, злюсь, раздражаюсь. По мелким незначительным поводам. При этом все эти эмоции и чувства обычно держу в себе. Вскипаю незаметно для окружающих и ненадолго, но помногу раз на дню. Мне плохо от этого всего, я хочу выпускать пар, не портя ни с кем отношений, не вредя себе и другим. Мне кажется, что ещё чуть-чуть и я начну выплескивались свой негатив на головы людей, что стали причиной очередной вспышки, но это далеко не лучший выход. Как мне избавиться от своей агрессии? Как проживать злость, недовольство, раздражение правильно? Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-12-05 11:08
Здравствуйте, Оксана!
Держа злость в себе и не выпляскивая её, Вы сильно вредит себе, своему организму.
Почему Вы думаете, что отношения и портятся, если Вы выскажет свое недовольство, Вы же не собираетесь драться, хамить и все в таком духе?
А люди думают, что Вы всем довольны и продолжают так действовать, и Вы продолжаете из-за этого раздражать я. Если Вас раздражают действия, слова конкретных людей, надо сказать об этом. А если за день осталась злость, не удалось выплеснуть негатив, идите в спорт зал, бегайте.
С уважением Елена.