Уплотннение на голене, варикоз
Спрашивает: Ella
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Варикоз, тромбов нет
Здравствуйте, Три дня назад появилось покраснение на голени. Есть расположенность к варикозу. Покраснение было плотное и чесалось, думала фурункул, прикладывала мазь вишневского. Покраснение осталось, зуд уменьшился, уплотнение мягче стало. Возможности поехать к врачу нет. Я склоняюсь к варикозному дерматиту. Что вы порекомендуете. Надеюсь га понимание
1 ответ
Здравствуйте. Дерматит лечит дерматолог я не могу вам сказать чем лечить. Для исключения венозной патологии и тромбофлебита необходимо пройти узи вен. То что на фото конечно похоже на кожную патологию.