Чешется нога на голене. А позже все тело

Спрашивает: Caban325
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вичь. Обнаружен в 2015
Здравствуйте, чесаться нначалось на ноге на голене с внутренней стороны очаг. Вот особенно начинает после как походишь, температура в ногах повышается и чешу до крови. Маленькие болячки сдираю после некоторое время выделяется жидкость бесцветная. Во на фото на ноге пятна это жидкость засохшая. А позже начало все тело чесаться. Благо на теле нет очагов просто маленькие болячьк после сдеревшей кожи. Мазал некоторое время клотримазолом мазь, не помогает. Думал как то связано это с варикозом на ногах. У меня на той ноче что чешется на голеней с наружной стороны если присесьть на корточки, вены вздуваются.
Теги: застойный дерматит, чешется все тело
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 10:55
Здравствуйте!
Да , скорее всего, это - застойный (венозный) дерматит (экзема) .
При возможности - посетите флеболога.
Используйте:
- местно крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 20 дней;
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- ограничьте контакт с водой, не трите мылом / мочалкой.
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Caban325 2016-10-28 13:31
Спасибо за ответ. Да после принятия ванны, именно мыло все тело зудит. А вот когда прихожу с улици ноги горят снимаеш джинсы и начинает зуд на ноге. Я её под холодную воду чтоб снять зуд. Помогает. Да ещё также у брата ему 36 у него на паху тоже самое очаг такойже, и там у него варикоз наверное. Тоже вены на паху вымирают, он тяжести постоянно таскает думал что вены от тяжестей. Но это видимо варикоз, на ногах у него тоже есть вены вспухшиеся. Ещё раз спасибо. Буду пробовать лечить, отпишу по результату.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 14:30
У брата скорее всего - паховая дерматофития;
лечение - другое.