Уплотнения на скуле (филлер?)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите дальнейшие действия. 2 недели назад заметила два небольших уплотнения на левой скуле, вверху. Они небольшие, безболезненны, на ощупь непонятны. (одно удлиненное, другое более округлое)
Полгода назад чуть ниже этой области колола гиалуроновые филлеры. Косметолог считает, что эти шишки не имеет отношения к гиалуронке. УЗИ показало 2 скопления жидкости. Врач УЗИ долго смотрела, но не распознала ничего опасного. Лечить я пока ничем не пробовала.
На что это похоже? Может ли это быть филлер? Конечно же как и многие, боюсь онко патологии. Записалась к ЧЛХ хирургу, надо ли идти к другим специалистам?
Большое спасибо за Ваш ответ. Если в Вашей практике было нечто подобное и знаете, на что это похоже, буду рада оплатить личную консультацию с доктором.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего это последствие инъекции, предполагать онкопроцесс не стоит, с лечебной и диагностической целью можно провести пункцию данных жидкостных скоплений(можно под УЗИ контролем).
Платная консультация
Анна 2021-04-15 12:39
Большое спасибо за Ваш ответ! Постараюсь сделать пункцию. И конечно воздержусь от инъекций на будущее.