Уплотнение над скулой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у мамы под глазом чуть выше скулы появилось какое-то уплотнение в форме монетки. Никак не беспокоит. Что это может быть? Очень переживаю, к врачу без моих веских обоснований идти пока не хочет, думает пройдет. Нужно ли беспокоиться? Что это может быть? Фото прилагаю.
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, заочно могу предложить, что это атерома
Платная консультация
Ольга 2019-09-19 22:43
Ее нужно удалять? И чем грозит промедление?
Если подтвердится атерома, то необходимо в плановом порядке ее удалить, она может нагноиться.