Гематомы старая на скуле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня давно была очень сильная гематома на скуловой кости, хирург стоматолог не смог к ней подобраться из за нервов. И я решила попробовать пиявок. Пиявки отсосали сгусток, но видимо нужно было не три процедуры а больше. И осталось уплотнение на скуле уже примерно 8 лет прошло. Как то я это уплотнение теперь могу убрать или рассосать без хирургического вмешательства.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 октября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, за 8 лет гематома уже кальцифицировалась, поэтому медикаментозно ее уже не убрать. Как вариант можно попробовать курс физиопроцедур (электрофорез с лидазой)
Платная консультация
Юлия 2019-10-29 10:55
Или пластика, я так понимаю)
Юлия 2019-10-31 03:22
Чтоб вырезать ее с лица гематому, я имею ввиду.
Этот вопрос необходимо обсуждать с челюстно-лицевым хирургом, либо пластическим хирургом.