Уплотнение и синяк под пупком после лапароскопии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три недели назад сделали лапароскопию, удалили ктсту и яичник.
Под пупком образовался сразу огромный синяк. Неделю назад заметила под пупком уплотнение с грецкий орех.
Сходила сегодня я к хирургу. Ничего не назначили, сказали со временем рассосётся. Если нет, то придти повторно.
Толком ничего не объяснили.
Очень переживаю.
Подскажите что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, скорее всего у вас образовалась подкожная гематома. В качестве терапии используйте местно гепариновую мазь. Процесс необходимо будет оценить в динамике(через 5-7 дней).
Платная консультация
Анастасия 2021-11-09 20:00
Просто мазать? Или делать компресс? Спасибо за ответ
Анастасия 2021-11-11 22:38
Сходила на узи, в заключении написано послеоперационная серома, размер 25*22 мм.
Что это такое? Очень переживаю.
К хирургу записалась только на воскресенье.
Переживать абсолютно не стоит, это жидкостное скопление, которое рассосётся.