Уплотнения на десне под языком

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит, тонзилит, говорит
Здравствуйте, хочу узнать, что это может быть, около 3 мес назад под языком на десне появилась припухлость, на ощупь как кость, цвета слизистой, не болит, язык так и лезит туда, когда часто лажу языком, такое ощущение, что начинает мешать, в анамнезе десквамативный глоссит, возникший 5 лет назад на фоне бесконтрольного приема антибиотика, сейчас 36 нед беременности, ходила не однократно к стоматологу, говорит похоже на экзостоз, ни каких дополнительных методов обследования не назначила, так как беременна, ведет речь, что если меня это не будет устраивать после родов, то потом можно сделать кт или хотя бы рентген, что это может быть? Очень переживаю, вдруг рак, а я бездействую!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-24 22:53
Никакого рака нет! Это экзостоз нижней челюсти. Ничего с ним делать не надо.

Но КТ после родов можно сделать. Крайние зубы немного изменены в цвете, что может указывать на хронический воспалительный процесс.

Никакого повода для волнения нет!

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Алена 2020-12-24 23:24
Спасибо большое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-06-03 14:10
Будьте здоровы!