Белые точки на деснах

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический тонзилит
Здравствуйте, Юлия Борисовна. Обратила внимание на белые жировички на деснах. Ходила к стоматологу, прозвучал диагноз - лейкоплакия. ( Шок. Сказал, вылечить не может, нужно ехать в Запорожье. Подскажите, что делать. Так ли это? Или врач ошибся. Заранее спасибо. Хожу так уже 7 месяцев. Ещё есть такие точки на щеке - одна, две на верхней десне.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

10 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-22 07:26
Здравствуйте, для постановки диагноза лейкоплакия нужно подтверждать лабораторным методом. Пришлите пожалуйста фотографию участков где есть проблема? И мы уже с вами попробуем разобраться в проблеме.
Алина 2019-02-22 11:11
Хорошо. Помогите пожалуйста, куда мне обратиться? В интернете начиталась, уже рак рта себе придумала(
Алина 2019-02-22 11:12
Алина 2019-02-22 11:13
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-22 15:00
Алина, пока криминального не вижу, но правда на фото мне сложно понять. Немного поближе сфотографируйте какой-нибудь один элемент поражения. И ответить на вопросы. Принимаете ли какие-нибудь лекарства? В теч.7 месяцев увеличиваются ли в размерах? Болезненные? Есть ли у вас какие хронические заболевания?
Алина 2019-02-22 15:25
Да, принимала много всего. Диагностировали язву, два месяца лекарства принимала (улсепан, улькавикс). Это в июле было. Народные средства пробовала. Хронический тонзиллит также присутствует. Толе пролечивала, промывки делали. Эти образования не болят. Под языком мешает только, нащупываю постоянно.
Алина 2019-02-22 15:27
И в размере не увеличиваются. Все так же. Не болят
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-26 12:11
Алина, здравствуйте. Если возможно сделайте фотографию элемента который находится под языком, но более четче и поближе. Немного сложно понять.
Алина 2019-02-26 16:33
Чётче не получается, размыто. Что это может быть? Хоть примерно на что похоже? Рак?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-02 10:11
Алина, здравствуйте. На рак это не похоже, не переживайте, но давайте попробуем с назначений и посмотрим будет ли эффект от лечения, и уже после будем решать. 1) полоскания раствором мирамистина, хлоргексилина 2 раза в день в лес.2-3 дней. Элементы поражения мажем метрагил дента или Холисал 2 раза в день, а после наносим на слизистую масл. Раствор вит. А и Е. В теч.10 дней, отпишитесь через 3 дня.