Прозрачное воспаление на кончике языка

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, появилось прозрачное маленькое воспаление чуть ниже коньчика языка. Не болит, но дескомфорт есть. Не знаю что делать и как убрать это воспаление или прыщик. Не заметила даже как появился.
Заранее большое спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-10 07:56
Здравствуйте! Ожог не исключаете? Горячим, например. И нет ли подобных пузырьков на других участках слизистой полости рта?
Анастасия 2020-04-12 13:08
Нет, это точно не ожог
Других похожих пузырьков нет
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-12 20:38
По фото - похоже на одиночный элемент (пузырек) герпетического стоматита. Орошать образование раствором Мирамистина, 4р/д, гель Холисал- обрабатывать, 3р/д, через два-три дня обрабатывать масляным раствором витамина А или облепиховым маслом точечно, аппликационно до полного заживления.