Уплотнение в щеке после анастезии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, неделю мучалась с зубом, пошла к врачу. Т. к. нужно было удалить нерв и запломбировать зуб сделала укол, он не особо обезболил, сделала второй раз в то же место, потом сделала в небо, только тогда обезболило. Отремонтировала зуб, запломбировала и все бы замечательно, но когда отошел наркоз, я почувствовала уплотнение в щеке. Прям как карамелька за щекою. Через три дня ничего не изменилось. Сам зуб не беспокоит совершенно, а щека начала болеть вся, но когда ею шевелишь или дотрагиваешься к ней. В спокойном не болит. Я снова пошла к врачу, она сказала, что это от того, что сделала укол два раза в щеку и это пройдет. Максимум что нужно, это йодовая сетка. Прошло уже 10 дней, а воз и ныне там. Изменений никаких совершенно. Гноя нет, иначе уже бы дергала щека, синяка нет, цвет не изменился. А уплотнение такое же. Помогите советом, пожалуйста.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-19 17:49
Скорее всего, это гематома. Синяк может проявиться через пару дней, а может и не проявиться вообще. Я не вижу повода для волнения. Если Вы по-прежнему беспокоитесь, то можно провести УЗИ щечной области, но еще в течение 7-10 дней я не вижу в этом необходимости. Отпишитесь через неделю.
Наталья 2020-10-20 09:47
Спасибо огромное за консультацию.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-19 17:49
Если через неделю состояние не изменится, тогда можно будет провести УЗИ.
Наталья 2020-10-20 09:48
Большое спасибо за ответ.