Проблема удаления капюшона

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 22.02.18 удалили капюшон на нижней челюсти. Начала отходить от анестезии боль была жуткая. Пью антибиотики, кетанов и полоскаю хлоргексидином и календулой. На второй день опухла щека и появился синяк, тяжело кушать, разговаривать и открыть рот могу максимум на 1-2 см. Нижнюю челюсть могу держать только в сдвинутом состоянии, т. к. по другому, из-за опухшей десны не могу закрыть. До сих пор (3 дня от операции) кровоточит. На месте укола анастезии образовалась гематома и перешла на нёбо. Сильно давит висок. Но зуб так под капюшоном и остался. Боюсь что пошли какие-то осложнения. Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее благодарю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-02-25 11:45
Какая динамика в отношении боли за последние 3 дня?

Какая температура?
Алина 2018-02-25 12:06
Боли почти нет, только когда долго разговариваю, работа с этим связана. Температуры нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-02-25 12:26
Первые три дня после травмы (иссечение капюшона) отек нарастает.

Отпишитесь завтра. Завтра должно быть легче.
Алина 2018-02-25 22:43
Очень беспокоит то, что до сих пор трудно разговаривать и не могу закрыть и открыть рот до конца, кровит по вечерам. А так же гематомы на щеке и в ротовой полости.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-02-25 23:28
Положительная динамика будет ощущаться через 4-5 дней, открывание рта станет улучшаться через 10-14 дней.
Отпишитесь завтра.
алина 2018-02-27 13:30
Сегодня уже все хорошо. Синяки проходят, лучше разговариваю, могу более менее открывать рот, но почему то зуб все равно накрыт десной, так и должно быть?
Спасибо Вам огромное!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-02-27 16:00
Дайте время чтобы отек полностью ушел. Пришлите фото через неделю, когда рот будет хорошо открываться.