Уплотнение в одной груди

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, девочка 10 лет. Менструаций ещё нет. Недели 3 назад начала болеть при нажатии левая грудь в соске. Сегодня при прощупывании заметила уплотнение в виде шарика. Внешне изменений нет
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-20 21:44
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вероника Посохова 2021-11-20 21:47
Добрый вечер!
Суть вопроса в том, что это может быть? Опасно ли это или вариант нормы и необходимо ли обследование. Если да, то у каких специалистов.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-20 22:00
Это может быть изолированное телархе. Начало полового созревания. Если волнуетесь, можно сделать УЗИ молочных желез. Будьте здоровы