Больно при

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, боль возле соска при кормлении. Полность не опорожняется есть уплотнения, преимещественно возле соска. Одну грудь сосет идеально. Уже тренировалась на правельный захват соска, одна хорошо пошла а левая не опусташается. Темпиратуры нет. Но походу это вре енно. Как быть? Разминала, сцеживала вручную и отсосом. После того как ребенок поел и наоборот давала пустую пост что б тянул, и все одно. И крутила в разных позах. Часто прикладываю. Такая ситуация дня три примерно. Если не получится с грудью справится, можно ли оставить для кормления одну грудь? Или это физеологически невозмлжно? И вообще может существует какая то техника как бороться с этим.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-03-21 22:58
Здравствуйте.
1. Возможно и одной грудью кормить.
2. Выделяется ли молоко с проблемной груди, если сами пробуете сцедить? Есть ли визуально изменения на соске? Где именно пальпируется уплотнение?