Воспалён сосок+уплотнения

Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
5 дней назад родила путём кесарево.
Говорили прикладывать сосать грудь для быстрейшего прихода молока. В итоге на одном соске образовались трещины/ корочки.
Молоко пришло на 3 день.
Сейчас 5 день кормления. В груди с повреждённым соском появились уплотнения, особенно в области подмышки. Грудь тяжелая. Болезненная. Твёрдая на ощупь. Больше чем вторая. На соске образовались корочки. После кормления кончик соска как бы покрыт буграми. Кормление этой грудью крайне болезненное на каждом глотке малыша.
Пуреланом пользуюсь два дня.
Что делать мне в данном случае?
Продолжать кормление через боль?
Ребёнок сосет грудь в среднем около часа за одно кормление.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-04 21:02
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?