Подговка груди к кормлению ребенка
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я готовлюсь стать и мамой и у меня очень много вопросов касательно груди.
1. Нужно ли готовить соски к кормлению заранее? В интернете пишут про формирователь сосков, если соски плоские, про растирание грубым полотенцем и т. д. Это действительно необходимо?
2. Нужно ли делать массаж груди, чтобы пришло молоко после родов? Если да, то посоветуйте, пожалуйста, технику.
3. Правильно кормить одной грудью, а след. Кормление другой? Нужно ли тогда сцежевать молоко из той груди, которой не кормила и той, которой кормила, но в ней осталось молоко? Не вызовут ли эти манипуляции более обильный приход малозева? А если не сцежевать не будет ли застоя и проблем в дальнейшем?
Спасибо большое!
1 ответ
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?