Шишка в груди после кормления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, после рождения ребенка прошло 2 недели, вовремя не сцедила грудь ночью, поднялась температура 39, грудь воспалилась, покраснела, образовалась шишка, расцедить не получилось (ребенок после больницы тоже не рассосал), сейчас уже перестала кормить, но небольшое уплотнение осталось, чем можно помазать или же какой препарат принять, чтобы устранить эту проблему? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-22 14:20
Здравствуйте! Так как прошло уже достаточно времени, я бы вам порекомендовал проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез. Велика вероятность, что уплотнение придется пунктировать, так как образовался лактостаз.